Кризисный центр провёл онлайн-тренинг

В конце минувшей недели, 29-31 января, мы продолжили обучать коллег дистанционному консультированию. В этот раз онлайн-тренинг собрал 12 психологов частной практики и юристов. Как и прошлогодний ноябрьский семинар, прошедший тренинг вели Елена Болюбах, Хана Корчемная, Макс Оленичев и Галина Ибрянова.

Нередко клиенты, обращающиеся в кризисные центры и другие организации, имеют комплексные запросы, которые порой непросто разделить на отдельные вопросы психологу и юристу. В таких случаях необходима комплексная помощь. При этом далеко не во всех социальных службах есть штатные сотрудники и сотрудницы обоих направлений.

Специализацией Кризисного центра для Женщин уже 27 лет является именно кризисное консультирование, мы обладаем достаточным опытом для того, чтобы своевременно подготовить как востребованные информационно-методические ресурсы, так и новый пул специалистов. При этом мы имеем большой опыт именно онлайн-консультирования, которое особо актуально сейчас, когда ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаются сложной и многим людям удобнее получать помощь в режиме онлайн. Как рассказала Хана Корчемная, такую ситуацию доказывает статистика обращений в наш Кризисный центр – количество женщин, обращающихся за помощью онлайн, остаётся стабильно повышенным относительно доковидного периода. Можно предположить, что такое ситуация сохранится в ближайшие месяцы.

Семинар состоялся в рамках проекта по масштабированию сервиса комплексной помощи пострадавшим от насилия, который был поддержан Фондом президентских грантов.

Читайте также: