Кризисный Центр провёл эфир с женской консультацией 2*2

Ранее мы уже рассказывали, что сотрудничаем с клиникой 2*2, которая предоставляет нашим клиенткам, пострадавшим от сексуализированного насилия, бесплатный прием.

На минувшей неделе состоялся совместный эфир с участием нашей психологини Анастасии Маскаевой и врача акушера-гинеколога Анастасии Дегтевой.

В эфире мы обсудили:

– Почему сотрудничество кризисных центров и гинекологических клиник так важно, и как совместная работа специалистов помогает комплексно в работе с пострадавшим от сексуализированного насилия?

– Основные страхи и сомнения при обращении к гинекологу после сексуализированного насилия (стыд осуждения, сомнения в том, что повреждения достаточно серьезны для обращения, ощущение бессилия, потеря связи с чувствами и т.д.)

– Как пострадавшим можно получить бесплатный и не осуждающий прием врача и комплексную психолого-юридическую помощь?

– Почему все-таки важно обращаться сразу, и как это может помочь не только в плане заботы о здоровьи, но и в отношении ведения дальнейшего судебного процесса, если он необходим?

– Как действовать, если это произошло с подругой, которой хочется помочь? Как не навредить?

И многое другое

Для тех, кто не успел присоединиться, эфир сохранен в нашем аккаунте

И конечно, если у Вас возникнут вопросы, мы всегда рады будем ответить на них в директ.
Напоминаем, что на автоматизированной платформе П.О.Л.И.Н.А. можно найти инструкции и алгоритмы экстренных действий в случаях сексуализированного насилия, и очень надеемся, что они никогда Вам не пригодятся!

Читайте также: