“Невидимые следы насилия – достойны быть замеченными”

Мы запускаем информационную кампанию “Невидимые следы насилия – достойны быть замеченными”. И нам важно, чтобы для этого замеченной оказалась наша кампания! Пожалуйста, делитесь постом или сториз, если эта тема откликается!

А пока вы смотрите карточки, расскажем о том, что будет дальше. В основу кампании легли максимально человеческие и искренние истории женщин, которые обращались к нам за помощью и дали согласие на рассказ их историй, а также истории адвокатов, врачей и психологов, которые помогали. Мы расскажем о ситуациях, когда нет видимых следов насилия, когда следы остаются в виде чувств и изменений представлений о мире, когда побои были, но видимых следов не осталось.

Мы расскажем об обращении к врачу после случившегося насилия: к гинекологу после сексуализированного насилия, травме и судмедэкспертизе после физического насилия. Поговорим о том, как трудно бывает обратиться за помощью, какие преграды возникают на пути. О том, какие последствия остаются после насилия. И, конечно же, о том, как происходит процесс восстановления о том, какая жизнь есть после пережитого насилия. Раз в неделю – новая история в нашем аккаунте в инстаграм.

Читайте также: